Serie D risultati 10^ giornata di tutti i gironi

serie d risultati live

Serie D risultati LIVE partire dalle 14.30.

Serie D risultati 10^ giornata

Girone A

Bra – Caronnese 1-1

Casale – Inveruno 0-0

Chieri – Bustese 2-1

Gozzano – Verbania 3-3

Legnano – Borgosesia 1-1

Pinerolo – Voghera 2-2

Pro Sesto – Cuneo 3-3

Pro Settimio – Varese 0-3

Varesina – Folgore Caratese 1-0

Girone B

Bolzano – Levico 1-0

Darfo Boario – Virtus Bergamo 1-2

Dro – Ciserano 2-1

Grumellese – Pro Patria 0-1

Lecco – Olginatese 1-0

Monza- Scanzorosciate 4-0

Pergolettese – Caravaggio 2-1

Pontisola – Fanfulla 2-1

Seregno – Cliverghe 2-2

Girone C

Altovicentino – Mestre 0-1

Arzignano – Vigasio 1-1

Calvi Noale – Belluno 2-2

Carenipievigina – Campodarsego 0-3

Este – Abano 1-2

Legnago – Virtus Verona 0-0

Ripa Fenadora – Montebelluna 2-1

Tamai – Triestina 0-2

Vigontina – Codenons 1-1

Girone D

Castelfranco – Imolese 0-2

Correggese – Lentigione 3-0

Fiorenzuola – Sangiovannese 0-1

Mezzolara – Castelvetro 1-0

Pianese – Ribelle 0-0

Ravenna – Poggibonsi 2-1

Rignanese – Delta Rovigo 0-0

San Donato – Colligiana 1-1

Scandicci – Adriese 1-0

Girone E

Finale – Ghivizzano 0-0

Gavorrano – Sestri Levante 2-0

Lavagnese – Grosseto 2-1

Massese – Ligorna 2-2

Montemurlo – Ponsacco 2-0

Savona – Real Forte Querceta 1-0

Viareggio – Argentina 2-1

Unione Sanremo – Fezzanese 3-3

Girone F

Agnoense – Monticelli 1-2

Pineto – San Nicolò 1-1

Campobasso – Civitanovese 2-0

Jesina – Alfonsine 2-1

Recanatese – Chieti 2-1

Romagna Centro – Vastese 0-1

Sammaurese – Castelfidardo 1-0

Vis Pesaro – San Marino 2-1

Girone G

Foligno – Muravera 1-0

L’Aquila – Vivi Altotevere 2-1

Lanusei – Arzaghena 0-0

Latte Dolce – Albalonga 1-3

Monterosi – Flaminia 1-0

Ostia Mare – Torres 7-0

Rieti – Città di Castello 3-1

Trestina – Avezzano 0-0

San Teodoro – Nuorese 0-2

Girone H

Agropoli – San Severo 3-3

Anzio – Francavilla 2-0

Bisceglie – Trastevere 2-1

Città di Ciampino – Potenza 1-3

Madrepietra – Manfredonia 2-3

Nocerina- Herculanuem 4-0

Picerno – Cynthia 1-0

Vultur Rionero – Gravinia 0-0

Nardò – Gelbison 0-2

Girone I

Aversa- Palmese 2-2

Castrovillari – Frattese 2-2

Due Torri – Cavese 1-1

Gela – Rende 2-0

Gragnano – Roccella 0-0

Pomigliano – Sarnese 2-0

Leonzio – Sersale 1-0

Sancataldese – Igea Virtus 1-2

Turris – Gladiator 1-2

*In rosso i paziali, in nero i finali